全日本 実業 団 陸上。 トヨタ自動車が大会新で7連覇 中部実業団対抗駅伝

【陸上】全日本実業団「5000mに向けての自信に」廣中が大会新V(ベースボール・マガジン社WEB)

60 2010 38. 2 紀平 直人 レジェンズ 7 11. 95 斉藤 和輝 東京都庁 9 2:04. バスケットボール [12月7日 12:07]• 150 遠藤 泰司 新日本住設 5 10. 44 9:03. 2 q 服部 辰也 小島プレス 4 10. 85 曽根 幹子(大昭和製紙) 1975. 5 長江 無我 名糖産業 7 19. 239 堀井 浩介 住友電工 6 48. また、女子J3000mは前回大会覇者の廣中璃梨佳(JP日本郵政G)がエントリー。 (旧三井海上)• 9 0. 01 東 瑞基 愛三工業 14 28:19. 131 Q 森岡 大地 デンソー大安 3 10. (旧東京海上)• 209 松下 祐樹 ミズノ 6 51. 1 竹井 尚也 東大教 8 11. 06 菊地 賢人 コニカミノルタ 21 28:58. 「」『産経ニュース』(産業経済新聞社)、2019年4月28日。

Next

女子5000mで新谷仁美と廣中璃梨佳が14分台で日本歴代2位、3位の好タイム:全日本実業団対抗陸上競技選手権最終日

171 飯塚 翔太 ミズノ 2 21. 79 -0. 60 小野田 勇次 トヨタ紡織 7 14:05. 95 2006 リュードミラ・ワシリワ 4:11. 174 新宅 麻未 アットホーム 4 25. 01新谷 4000m12. (旧富士重工)• 0 0. 39 B. 82 坂井 徹成 リョクシ 男子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 151 Q 山下 潤 ANA 3 21. 7 0. 0 眞武 俊輔 レジェンズ — DNS 渡邊 壮史 新興工業 男子 100m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 10. 17 -0. 1 相良 和希 UNITE 6 11. (廃部)• 82 -1. 85 -0. 1 0. 0 0. 7 0. フィギュア [12月10日 23:29]• 2020年3月8日閲覧。 79 27:41. 「」『アサヒ・コム』(朝日新聞社)、2020年1月12日。 121 久保山 晴菜 今村病院 2 11. 188 樫山 楓 NTN 5 25. 毎日新聞. 39 フレデリック ミンギワ セキノ興産 14 14:02. 52 田中 匠瑛 盛岡市役所 7 1:52. バレーボール [12月6日 20:40]• スポーツ [12月11日 17:51]• 20 三津家貴也 RSLAB 11位 3:51. 164 Q 和田 麻希 ミズノ 2 11. LSI杵築(旧東芝杵築(杵築東芝エレクトロニクス陸上競技部)、廃部)• 129 Q 藤光 謙司 東日本実業団連盟 2 10. 36 横井 裕仁 NTN 18 29:45. 174 細谷 優美 阿見アスリートクラブ 6 24. テニス [11月29日 10:34]• 3区(12・2キロ)は、窪田忍が復活を印象付ける34分53秒の区間賞でリードを盤石にした。

Next

【長距離】5000mで新谷と廣中が14分台!日本歴代2、3位/全日本実業団

14 秦 将吾 大塚製薬 16 14:08. 94 マチャリア ディラング 愛知製鋼 7 27:47. 1986年第34回大会 女子10000mを追加、男子20000mはこの回を最後に廃止• 74 0. 日本実業団陸上競技連合. 2020年3月8日閲覧。 5 Q 藤光 謙司 東日本実業団連盟 2 10. (旧国鉄九州)• 193 Q 山田 淳史 山口FG 3 51. メダルを目指せる環境で取り組めていると思う。 4 川端 友也 駿河AC 5 11. 163 広沢 真愛 東邦銀行 7 24. テニス [12月11日 12:42]• (旧ヤマダ電機)• 137 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 5 10. 2 0. 238 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 男子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 50. 207 Q 佐藤 風雅 那須環境技術センター 2 47. 37 ロロット アンドリュー SUBARU 16 28:27. 「」『アサヒ・コム』(朝日新聞社)、2016年11月27日。

Next

インターネットスポーツライブ中継の「応援.TV」が「第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会」を配信!|応援.TVのプレスリリース

2 竹内 智昭 豊田自動織機 6 11. 0 多家 真生 BDP 6 11. 東日本 [ ]• 5 q 児島 大樹 アルペン 3 10. 226 q 池田 弘佑 あすなろ会 4 47. 54 0. 84 0. (旧小森印刷機械)• 20 向永拓史/月刊陸上競技. 53 青木 優 カネボウ 3 29:01. 147 Q 大室 秀樹 大塚製薬 4 14. 2003年第51回大会 女子棒高跳を追加 大会一覧 [ ] 回 年度 開催日程 開催地 総合優勝 男子優勝 女子優勝 1 7月11日 - 12日 2 5月29日 - 30日 八幡製鉄 3 6月4日 - 5日 大阪市 八幡製鉄 4 5月26日 - 27日 八幡製鉄 5 6月2日 - 3日 八幡製鉄 6 6月7日 - 8日 王子陸上競技場 7 5月23日 - 24日 リッカーミシン 8 5月21日 - 22日 リッカーミシン 9 5月20日 - 21日 リッカーミシン 10 6月23日 - 24日 岐阜市 リッカーミシン 11 6月1日 - 2日 小田原市 リッカーミシン 12 5月23日 - 24日 リッカーミシン 13 5月29日 - 30日 14 5月28日 - 29日 鞘ヶ谷陸上競技場 15 5月27日 - 28日 16 5月25日 - 26日 17 6月7日 - 8日 18 9月19日 - 20日 19 10月2日 - 3日 20 10月7日 - 8日 21 9月15日 - 16日 岐阜市 22 10月5日 - 6日 国立競技場 23 10月4日 - 5日 24 10月16日 - 17日 長居陸上競技場 25 10月15日 - 16日 26 9月30日 - 10月1日 27 9月22日 - 23日 国立競技場 28 9月27日 - 28日 29 9月26日 - 27日 30 10月16日 - 17日 31 9月24日 - 25日 草薙陸上競技場 32 9月29日 - 30日 33 9月7日 - 8日 34 10月25日 - 26日 西京極陸上競技場 35 10月3日 - 4日 広島スタジアム 36 10月22日 - 23日 37 9月30日 - 10月1日 38 10月13日 - 14日 39 10月5日 - 6日 40 10月17日 - 18日 平塚競技場 41 10月2日 - 3日 ゼンリン 42 9月23日 ・ 25日 ゼンリン ゼンリン 43 9月30日 - 10月1日 富士通 七十七銀行 44 10月4日 - 6日 七十七銀行 七十七銀行 45 6月13日 - 15日 三英社 三英社 デンソー 46 6月12日 - 14日 三英社 富士通 三英社 47 6月12日 - 13日 長良川競技場 三英社 48 6月10日 - 11日 スズキ スズキ スズキ 49 6月29日 - 30日 西部緑地公園陸上競技場 スズキ 富士通 七十七銀行 50 6月28日 - 29日 福島県営あづま陸上競技場 富士通 富士通 51 6月27日 - 28日 岡山県総合グラウンド陸上競技場 スズキ スズキ スズキ 52 6月25日 - 26日 スズキ 富士通 ミズノ 53 9月23日 - 25日 スズキ スズキ スズキ 54 9月30日 - 10月1日 スズキ 富士通 スズキ 55 9月21日 - 23日 長良川競技場 富士通 富士通 56 9月26日 - 28日 富士通 富士通 ナチュリル 57 9月25日 - 27日 岡山県総合グラウンド陸上競技場 富士通 富士通 ナチュリル 58 9月24日 - 26日 新潟スタジアム 富士通 富士通 ナチュリル 59 9月23日 - 25日 鳴門総合運動公園陸上競技場 富士通 富士通 60 9月21日 - 23日 東平尾公園博多の森陸上競技場 富士通 富士通 東邦銀行 61 9月20日 - 22日 ミズノ 富士通 東邦銀行 62 10月10日 - 12日 ミズノ 富士通 東邦銀行 63 9月25日 - 27日 長良川競技場 住友電工 住友電工 東邦銀行 64 9月23日 - 25日 長居陸上競技場 富士通 新潟アルビレックスRC 65 9月22日 - 24日 長居陸上競技場 東邦銀行 富士通 東邦銀行 66 9月21日 - 23日 長居陸上競技場 住友電工 富士通 東邦銀行 67 9月20日 - 22日 長居陸上競技場 富士通 富士通 東邦銀行 68 9月18日 - 20日 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 東邦銀行 ミズノ 東邦銀行 大会記録 [ ] 「」も参照 種目 男子 女子 選手 所属 記録 年度 場所 選手 所属 記録 年度 場所 10. 122 久保山 晴菜 今村病院 3 11. 29 山本 徹 両備グループ 18 24:45. 「」『中日スポーツ』(中日新聞社)、2020年2月2日。

Next

【陸上】女子5000mで新谷と廣中が14分台!日本歴代2、3位/全日本実業団(月刊陸上競技)

36 2006 23. 156 Q 与那原 良貴 アスリート工房 3 10. 10 湊谷 春紀 横浜DeNA 11 13:37. 「」『毎日新聞【夕刊】』(毎日新聞社)、2016年11月28日。

Next

【駅伝】新谷仁美 区間記録を1分以上更新 10km通過は1万mの日本記録上回る/クイーンズ駅伝

0 0. 15 岡野 颯斗 三井住友銀行 7 3:56. 48 中西 亮貴 トーエネック 13 13:40. バスケットボール [12月8日 8:48]• 1 q 土手 啓史 住友電工伊丹 3 10. 54 細森 大輔 YKK 12 13:53. 98 多喜端 夕貴 NTN 17 9:15. スポンサーリンク. 陸上 [12月11日 23:04]• 16 赤﨑 暁 九電工 4 28:34. 1976年第24回大会 男子Jr. 35 馬場 祐輔 小森コーポレーション 12 29:32. 9 0. 5 0. 39 0. 147 藤本 峻介 南部自動車学校 8 10. 0 0. 18 細谷 恭平 黒崎播磨 7 29:10. バレーボール [12月7日 10:39]• 種目の追加変更を経て2013年現在は男女45種目を実施する。 52 國行麗生 大塚製薬 7位 3:50. 186 和田 麻希 ミズノ 8 24. 1 西山 竜二 シンフォニアテクノロジー — DNS 村上 眞生 Gloria 男子 100m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 10. 76 近藤 聖志 トヨタ自動車 12 9:00. 89 林田 洋翔 三菱重工 2 14:21. 177 大瀨戸 一馬 安川電機 8 10. 今シーズンは8月に1m84を跳んでおり、1cm自己新。 146 武石 この実 東邦銀行 4 24. ワコール. 中国実業団陸上競技連盟. 大会は18日から3日間、開催されます。

Next

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

切磋琢磨(せっさたくま)して、日本一になれるように明日から精進していきたい」。 02 -0. 38 0. 242 豊田 将樹 富士通 4 50. 220 井上 駆 東京海上日動CS 男子 3000mSC 決勝 男子 100m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 8:24. 46 濱野 優太 警視庁 20 14:47. 154 Q 与那原 良貴 アスリート工房 4 10. 95 佐藤 恵(福岡大) 1987. これまで今井美希、佐藤恵ら7人が超えてきた大台も、ここ10数年は見られていない。

Next